"Ани-Армения": "Поставлена задача - набирать очки в каждом матче", Интервью с дебютантами второго дивизиона, Первенство Свердловской области по мини-футболу. Зона: Екатеринбург. Официальный сайт

Новость

15.10.2020

"Ани-Армения": "Поставлена задача - набирать очки в каждом матче"

15.10.2020

"Ани-Армения": "Поставлена задача - набирать очки в каждом матче"

Мы взяли интервью у представителя команды "Ани-Армения" Армана Асатряна.

Чемпионат: Позади дебютные два тура турнира. В ожесточенных схватках было добыто одно очко, как считаете, можно бы было брать больше и когда порадуете своих болельщиков первой победой?

А. А.: Для начала я бы хотел сказать, что после участия в чемпионате города Екатеринбурга и турнирах "Екабайт" мы решили поднять планку и поучаствовать в более престижном и на наш взгляд профессиональным турнире "Первенстве Свердловской области. Зона: Екатеринбург".

В первом туре мы встретились с очень сильным коллективом "Атлантис", который продемонстрировал более динамичную и скоростную игру чем наша команда и, будем честны, закономерно выиграл. Но все-таки мы были близки к ничьей, вели в счете и 1:0, и 2:1, но не удержали преимущество, и уступили, повторюсь, очень сильному сопернику.

Во втором туре наша команда играла против "Сима-Лэнда". И вот здесь уже мы были сильнее, но как это у нас часто бывает, коллектив подвела реализация созданных моментов. В итоге ничья 2:2, но уже в ближайшем туре мы надеемся добыть заветную победу!

Чемп: Насколько атмосфера турнира соответствует именно этому понятию "атмосфера" и есть ли она вообще?

А.А.: Очень бы хотелось, чтобы поскорее в полном объеме пускали болельщиков. Они у нашей команды есть, поддерживают нас, они наша опора. Что касается спортивной и организационной составляющей - все на высоком уровне. Современный сайт, своевременное обновление статистики, видеообзоры - все это есть, так что да, атмосфера турнира чувствуется.

Чемп: На игру приходит достаточно много игроков, у вашей команды одна из самых длинных скамеек запасных, это стратегический ход на длинный турнир?

А.А: Да, у нас много игроков, желающих играть в нашей хорошей команде. В ближайшее время мы возобновляем тренировки, где каждый может проявить себя с лучшей стороны и попасть в состав четырнадцати лучших.

Чемп: Не расстраиваются ли игроки, проводящие на площадке меньше времени?

А.А: Все, кто попадают в состав, готовы к тому что будут проводить разное время на площадке, но у всех есть шанс выйти и помочь своей команде результативным действием. И уже в следующем туре получить больше игрового времени.

Чемп: Можете что-то пожелать игрокам и болельщикам других команд?

А.А: Болельщикам я желаю, чтобы они наконец вернулись на трибуны и поддержали свои любимые команды, а игрокам желаю обойтись без травм, ведь всегда интереснее играть, когда соперник в боевом составе.